Фото: Telegram-канал Юрия Слюсаря.

В Таганроге два поврежденных БПЛА многоквартирных дома будут снесены

Жильцам поврежденного дома дадут новое жилье

В Таганроге повреждены беспилотниками жилые дома и социальные объекты, два дома восстановлению не подлежат. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, осмотревший место происшествия вместе с оперативными службами и главой города.

«После атаки полностью утрачено имущество у 15 человек из восьми квартир двухэтажного дома на Инструментальной. Еще одна квартира разрушена в другом доме. Муниципалитет компенсирует расходы на временное размещение. Два дома подлежат сносу. Люди будут расселены в другие квартиры», — пообещал Юрий Слюсарь.

С утра 25 ноября комиссии обходят близлежащие дома, фиксируют ущерб и принимают заявления на единовременные выплаты — сбор заявлений продлится до 28 ноября. Город готовит документы на выделение 19 млн рублей из резервного фонда. Аварийные службы продолжают восстанавливать сети, газ уже частично подан. Электроснабжение и газоснабжение должны полностью вернуть до конца дня.

В Неклиновском районе повреждены десятки частных домов, аварийные бригады восстанавливают электроснабжение и газоснабжение, комиссии фиксируют ущерб. Люди временно размещены, детям из пострадавшего детского сада подбирают места в других учреждениях.

«Это была самая масштабная атака на гражданскую  инфраструктуру за весь период», — отметил губернатор.

Глава региона также посетил раненых в БСМП. Различные ранения получили 12 человек, трое из них впоследствии скончались. Один раненый доставлен в Ростов. Четыре человека, получив медпомощь, от госпитализации отказались.

«Пострадавшим окажут полноценное лечение, выдадут новое жилье и компенсации за поврежденное имущество», — пообещал Юрий Слюсарь.

Ранее сообщалось, что в Таганроге в результате ночного массированного обстрела повреждены несколько социальных и жилых объектов, включая детский сад и колледж. 

Читайте нас в социальных сетях