фото: freepik / freepik.com

Жители Кубани в ноябре 2025 г. стали в 4,5 чаще пользоваться нейросетями

В тренде у пользователей использование нейросетей для стилизации людей в стиле пряжи

В Краснодарском крае в ноябре 2025 года трафик нейросетевых платформ увеличился на 4,5 раза по сравнению с октябрем, сообщает пресс-служба мобильного оператора «МегаФон».

По данным аналитики компании, пользователи на Кубани стали чаще использовать искусственный интеллект (ИИ) не только для рабочих и повседневных задач, но и для развлечения. Новым трендом стала стилизация людей, предметов и мест в стиле сотканного из пряжи мира.

Чаще всего «вяжут» пользователи в конце недели, самым активным днем по трафику нейросетей стала пятница. В этот день объем передаваемых данных превышает среднедневные значения в 2,5 раза.

Основная аудитории ИИ среди жителей Кубани – люди до 25 лет, главные пользователи «мягкого» тренда – девушки.

Как сообщала «Деловая газета.Юг», Краснодарский край занял второе место среди регионов России по числу пользователей нейросетей, уступив только Москве.

Читайте нас в социальных сетях