фото: jcomp / freepik.com.

Минтранс РФ не планирует компенсировать ущерб авиакомпаниям от плана «Ковер»

Минтранс не ставит вопрос компенсации ущерба авиакомпаниям от закрытия аэропортов по плану «Ковер»

Минтранс РФ не ставит вопрос компенсации ущерба авиакомпаниям от введения плана «Ковер». Об этом в интервью ТАСС сообщил глава ведомства Андрей Никитин.

Он отметил, что от введения данного плана в аэропортах называют разные цифры ущерба, однако ведомство поддерживает компании с точки зрения других приоритетов.

«Обратите внимание, что «Ковры» стали переноситься легче, чем раньше. Я предложил коллегам относиться к закрытию аэропортов как к неприятной рутине и посмотреть, как мы можем облегчить ситуацию для пассажиров», — сказал министр. 

По словам Никитина, сейчас авиация научилась взаимодействовать с железными дорогами, благодаря чему начали назначать дополнительные поезда. 

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее Южная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров авиарейса Краснодар-Уфа, вылет которого задерживали на сутки.

Читайте нас в социальных сетях