Василия Воробьева назначили на пост министра курортов, туризма олимпийского наследия Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Ранее Воробьев занимал должность руководителя департамента развития бизнеса и ВЭД региона.
Василий Воробьев родился в Краснодаре в 1992 году, окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, а также КубГУ по направлению финансовая математика. Ранее, в 2016 году, работал в Фонде микрофинансирования региона, в 2017 году – в корпорации развития Кубани, в 2018 и 2019 годах занимал пост замначальника и начальника центра сопровождения инвестиционных проектов гарантийного фонда Кубани.
Ранее должность врио министра курортов, туризма олимпийского наследия Краснодарского края занимал Михаил Зарицкий. Он покинул пост в декабре 2025 года.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг»,ранее на Кубани назначили девять руководителей министерств и департаментов.