фото: nensuria / freepik.com

На Дону продажи продуктов на Wildberries выросли на 36% в 2025 г.

Самой дорогой покупкой на маркетплейсе стал автомобиль за 1,8 млн рублей

Продажи продуктов на маркетплейсе Wildberries в Ростовской области по итогам 2025 года выросли на 36% в сравнении с продажами предыдущего года, сообщил РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу компании.

Категория «Продукты» заняла пятое место по популярности среди донских покупателей, уступив традиционным лидерам: одежде и обуви, товарам для красоты, белью, домашнему текстилю и посуде.

Наибольшую динамику роста показали относительно новые для платформы категории: продажи шин и дисков увеличились на 400%, мебели на заказ — на 227%, аккумуляторов — на 205%, крупной бытовой техники — на 170%, компьютеров и ноутбуков — на 110%.

Самой дорогой единичной покупкой в регионе стал автомобиль Tenet стоимостью 1,8 млн рублей. В рейтинг крупных приобретений также вошли телевизор Samsung (435 тыс. рублей), игровой ноутбук Asus ROG (390 тыс. рублей) и золотые серьги с бриллиантами (300 тыс. рублей).

Ранее сообщалось, что Wildberries планирует изменить проект логоцентра под Ростовом.

Читайте нас в социальных сетях