фото: jcomp / freepik.com

На Дону карту «Тройка» протестируют на маршрутах в 12 городах и районах

Оплату проезда новым платежным инструментом планируют внедрить в Азове, Шахтах, Новочеркасске и других территориях

В Ростовской области расширяют географию приема транспортной карты «Тройка» — систему протестируют на отдельных маршрутах в десятках городов и районов региона. Об этом сообщила пресс-служба в Агентства развития платежных систем (ООО «АРПС»).

«Решение разработано с учетом региональных особенностей и возможных перебоев связи. Пассажиры смогут оплатить проезд картами «Простор» и «Тройка» в ограниченных условиях. Расширение функционала офлайн-оплаты — часть развития транспортной системы», — пояснили в АРПС.

Карта «Тройка» доступна на Дону с 2023 года, но до настоящего момента работала лишь в некоторых муниципалитетах. Теперь такую оплату планируют запустить в тестовом режиме в Азове, Гуково, Зверево, Донецке, Новочеркасске, Новошахтинске, Шахтах, а также в Азовском, Аксайском, Белокалитвинском, Боковском, Верхнедонском, Дубовском, Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Кагальницком, Каменском, Кашарском, Константиновском, Красносулинском и других районах. Опубликован детализированный перечень маршрутов.

Завершающий этап испытаний обновленного программного обеспечения на маршрутах запланирован на текущий квартал. После успешного тестирования технологию тиражируют на всей территории области.

Ранее сообщалось, что в Ростовской области в ближайшие два года, 2026-2027, планируется закупить 1,5 тысячи новых автобусов для межмуниципальных маршрутов.

Читайте нас в социальных сетях