Бывшего депутата Госдумы от Краснодарского края Анатолия Вороновского, обвиняемого в получении взятки, поместили в медицинскую часть следственного изолятора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя экс-депутата Галину Калинченко.
В ходе заседания в Центральном районном суде Сочи она попросила отложить рассмотрение иска до конца февраля по состоянию здоровья Вороновского, который, по ее словам, желает участвовать в процессе.
Центральный райсуд Сочи 20 января 2026 года принял к производству иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход РФ имущества экс-депутата Госдумы от Краснодарского края Анатолия Вороновского. Предварительное заседание было назначено на 12 февраля.
Как сообщала «Деловая газета.Юг», ранее Госдума РФ дала согласие на лишение неприкосновенности Анатолия Вороновского, его также лишили мандата. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). По данным следствия, бывший депутат получил 25 млн рублей от строительной фирмы.