Новый номер «Деловой газеты.Юг» вышел 24 марта 2026 года, собрали в нем актуальную информацию о том, чем экономическая ситуация сегодня отличается от кризисов прежних годов, почему потребители стали более прагматичными и почему компании сокращают число сотрудников на «удаленке».
Стоит ли предпринимателям с учетом сберегательной политики потребителей и тренда на практичность пересматривать ассортимент и подход к производству товаров и как можно привлечь клиентов в 2026 году, читайте в материале «Дешевле, дольше, выгоднее» (2-3 стр.).
Гость нового выпуска — кандидат экономических наук, главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах. Он рассказал, почему предпринимателям не стоит сегодня ориентироваться на средний класс, ждать ли россиянам повторения экономических кризисов предыдущих годов и какой может быть ключевая ставка к концу 2026 года (4 стр.).
О том, как привязка торговой марки к конкретной местности способствует продвижению продукции и популяризации населенных пунктов, читайте в рубрике «Немалый бизнес» (5 стр.).
Почему компании сокращают число вакансий с удаленным форматом работы и насколько это оправдано, читайте в материале «Офис взамен удаленки» (7 стр.).
В материале «Найти идеальный голос» читайте, для чего нужно разговаривать в тон со своими клиентами, какие существуют «голоса бренда» и как не допустить оговорок, способных привести к коллективному бойкоту компании (8 стр.).
О том, какие существуют виды лазерной коррекции зрения и как восстановиться после такой операции, читайте в материале «Навести резкость» (9 стр.).
В материале «Новый дом в новой деревне» эксперты и участники рынка ИЖС рассказали, почему растет интерес к частным домам, кто перебирается в «новые деревни», а также рассчитали, что выходит дешевле — купить готовый дом или построить его самостоятельно (11 стр.).
В материале «Ночь в шато» читайте, где на Кубани можно отдохнуть с видом на виноградники (12 стр.).
О том, какие направления семейного туризма есть на Юге, а также готовы ли отели к приему юных гостей, читайте в статье «Юг — для маленьких гостей» (13 стр.).
О том, что необходимо учитывать предпринимателю при использовании механизма агентского договора, читайте в рубрике «Советы эксперта» (14 стр.).
В материале «Советы эксперта» читайте, как защитить компанию от ошибочных выводов автоматического контроля, минимизировать риски при эксплуатации кассовых аппаратов и какие правила внедрить, чтобы избежать штрафов (15 стр.).
В электронном виде новый номер читайте на сайте, печатная газета доступна в более чем в 100 точках бесплатного распространения в Краснодарском крае и Ростовской области.
16+
Информационный обзор редакции