Выставку «МодаФест» в Краснодаре решили не проводить в 2026 году в связи с недостаточным числом заявок на участие. Мероприятие было запланировано на 26-27 мая, его перенесли на будущий год, об этом «Деловой газете.Юг» сообщил директор выставки Иван Михневич.
«Принято такое решение, небольшое количество участников, многим участникам сложно, не могут выделить бюджеты», — прокомментировал отмену мероприятия в 2026 году Иван Михневич.
Он добавил, что проведение выставки перенесли на 2027 год.
«МодаФест», как отмечается на сайте выставки, комплексное отраслевое мероприятие, направленное на развитие моды и легкой промышленности РФ, привлечение инвестиций и поддержку региональных брендов.
Выставку проводят в Краснодаре с 2024 года при содействии краевой администрации, регионального минпрома и Фонда развития промышленности Краснодарского края, администрации города.
Цель мероприятия – обеспечить условия для взаимодействия участников индустрии моды, заинтересованных в развитии бизнеса на Юге России.
В 2025 году на выставке свою продукцию представляли кубанские бренды, а также бренды из других регионов и стран, всего участие приняли более 100 компаний.