В Кореновском районе Краснодарского края в суд направили уголовное дело в отношении подрядчиков, похитивших более 27 млн рублей бюджетных средств при капремонте школы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, руководители компании, являющейся подрядчиком по заключенному в 2024 году контракту по капремонту средней общеобразовательной школы № 7 ст. Дядьковской, планировали похитить бюджетные средства. Для этого они ввели в заблуждение сотрудников муниципалитета, предоставив отчеты об объемах выполненных работ, которые содержали ложные сведения. В результате они получили более 27 млн рублей.
«В настоящее время капитальный ремонт школы завершен иным подрядчиком», — говорится в сообщении.
Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере) с утвержденным обвинительным заключением направили в Кореновский районный суд для рассмотрения по существу. Также прокуратура направила иск о взыскании причиненного преступлением ущерба. На имущество обвиняемых наложили арест.