В Ростовской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» начались ремонтные работы на участке автомобильной дороги регионального значения, соединяющей Ростов-на-Дону со Ставропольским краем. Об этом сообщила заместитель губернатора-министр транспорта Дона Алена Беликова.
«Новый асфальтобетонный слой будет находиться на гарантии подрядной организации на протяжении шести лет. Это гарантирует комфорт и безопасность для тысяч водителей на долгие годы», — отметила замгубернатора.
Ремонт коснется участка трассы «Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — Ставрополь (до границы Ставропольского края)» в Кагальницком районе. Протяженность участка составит 1,85 км (между километровыми отметками 18+000 и 19+850). Работы планируют завершить до конца весны.
Подрядчик уложит выравнивающий слой и покрытие из горячих асфальтобетонных смесей, после чего нанесет горизонтальную разметку из термопластика. Реализация проекта направлена на улучшение состояния дорожного полотна, повышение безопасности и сокращение времени в пути.
Как сообщала «Деловая газета.Юг», на Дону отремонтируют 3 млн кв. м. региональных и местных дорог до конца 2026 года.