Глава Следкома России потребовал восстановить мемориал на Дону
Фото: Андрей Зубов / пресс-служба администрации Краснодара

Глава Следкома России потребовал восстановить мемориал на Дону

Следователи начали проверку

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разобраться с состоянием мемориала «Скорбящая мать» в слободе Волошино Миллеровского района Ростовкой области, сообщает информационный центр ведомства.

О плачевном состоянии памятника на братской могиле сообщили местные жители пожаловались в социальных сетях: облицовочные плиты и барельеф частично обрушились, на них появились трещины.

По словам очевидцев, ремонт на мемориале не производился много лет. Теперь следователи начали проверку. Александр Бастрыкин потребовал от главы Следственного управления СК России по Ростовской области Аслана Хуаде доложить о ее промежуточных результатах и проконтролировать меры по восстановлению памятника.