Средняя стоимость винных туров выросла примерно на 20% в 2026 году. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на главу комиссии РСТ по винному туризму, генерального директора компании «Ривьера» Бэллу Тарасову.
По ее данным, средний чек на двухдневный винный тур в 2026 году составляет примерно 60 тыс. рублей без учета стоимости проезда к точке старта маршрута.
Эксперт добавила, что в Краснодарском крае спрос на винный туризм сохраняется стабильный, а глубина бронирования достигает двух месяцев и более. На данный момент туры бронируются до сентября включительно.
Как сообщала «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае турпоток на винодельческие предприятия может вырасти до 1 млн в 2026-2027 годах.