В Ростове-на-Дону после вмешательства прокуратуры Кировского района проектная комапния погасила задолженность по заработной плате на общую сумму почти 3,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной Прокуратуры РФ.
В ходе проверки исполнения трудового законодательства было установлено, что перед 35 работниками проектной организации образовалась задолженность по зарплате. Для защиты трудовых прав граждан работодателю внесено представление.
Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечён к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства. В результате всех принятых мер задолженность перед сотрудниками была полностью погашена.
Как писала «Деловая газета.Юг», в апреле «Ростовавтодор» погасил 47 млн рублей долгов по зарплате.