Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани не скажется на выплатах по облигациям
фото: ededchechine / www.magnific.com

Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани не скажется на выплатах по облигациям

Пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани не окажет влияния на исполнение обязательств по ценным бумагам

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Славянске-на-Кубани не повлияет на способность ООО «Славянск ЭКО» исполнять обязательства по ценным бумагам. Об этом сообщает «Интерфакс. Рынки» со ссылкой на эмитента.

По данным «Интерфакс. Рынки», в обращении находятся 2 выпуска облигаций компании: биржевые бонды на 3 млрд рублей с погашением в октябре 2026 года и выпуск на 10 млн долларов США с погашением в 2028 году.

Напомним, пожар на НПЗ в Славянске-на-Кубани произошел ночью 28 июня из-за падения обломков БПЛА. Площадь возгорания превысила 20 тыс. кв. метров. 

В компании отметили, что, по данным на 29 июня, пожар локализовали.

«По мере завершения необходимых оперативных мероприятий, в том числе связанных с предварительной оценкой ущерба, мы дополнительно уведомим заинтересованные стороны о возможных изменениях. Событие не окажет влияния на способность исполнять обязательства по ценным бумагам», — говорится в сообщении компании.