Жителям Краснодара рекомендовали отказаться от несрочных поездок
Фото: freepik / https://www.magnific.com/

Жителям Краснодара рекомендовали отказаться от несрочных поездок

Жителей Краснодара попросили отнестись с пониманием к сложившейся обстановке на топливном рынке

Жителям и гостям Краснодара рекомендовали отказаться от несрочных поездок, заправлять машину только необходимым количеством топлива и по возможности пользоваться проездом на трамваях и троллейбусах. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Евгений Наумов.

«Прошу отнестись к сложившейся обстановке на топливном рынке и городских АЗС с пониманием и терпением. Стабилизировать ситуацию стараются на всех уровнях власти. Вы тоже можете в этом помочь. Заправляйте машину только необходимым количеством бензина. Откажитесь от несрочных поездок», — написал Наумов. 

Он отметил, что аналогичные просьбы распространяются на организации и предприятия города. 

Как отметил мэр Краснодара, в мэрии и подведомственнных учреждениях использование нефтепродуктов уже оптимизировали, в частности, сократили число рабочих выездов.

«Мы тесно работаем с краевыми ведомствами, продолжим ежедневно информировать вас о ситуации с топливом на заправках Краснодара», — написал он. 

Как сообщала «Деловая газета. Юг», ранее рабочая группа по топливному обеспечению в Краснодарском крае, созданная по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, разработала единый пакет мер для стабилизации ситуации на АЗС в муниципалитетах.