На Кубани за год спрос бизнеса на ремонт сетевого оборудования вырос вдвое
Фото: gpointstudio/https://www.magnific.com/

На Кубани за год спрос бизнеса на ремонт сетевого оборудования вырос вдвое

На Кубани выросло число тендеров на обслуживание корпоративного сетевого оборудования

В Краснодарском крае в январе-июне 2026 года число тендеров на ремонт и обслуживание корпоративного сетевого оборудования выросло вдвое в сравнении с аналогичным периодом 2025 года. Об этом сообщает РБК Краснодар со ссылкой на электронную торговую площадку «ТендерПро».

Отмечается, что Кубань стала лидером в ЮФО по числу тендеров на данный вид услуг: на регион пришлось почти 50% всех коммерческих тендеров. В число лидеров также вошли Ростовская область (около 20%), Крым (7,6%) и Волгоградская область (6,3%). 

Как отметила директор по развитию цифровых продуктов «ТендерПро» Ольга Горчицына, высокая положительная динамика обусловлена сокращением каналов параллельного импорта и высокой стоимостью новых моделей.

«Чаще всего, по нашим данным, тендеры на ремонт корпоративного сетевого оборудования проводят телекоммуникационные компании, банки, нефтегазовые, энергетические и промышленные предприятия», — сказала Горчицына.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», на Кубань приходится 22% от закупок возобновляемых источников энергии на Юге.