Организаторами фестиваля вновь выступают курорт Абрау-Дюрсо и ведущее медиа о йоге и здоровом образе жизни «Йога Журнал».
Гостей ждут более 150 практик на 15 площадках, занятия на воде, земле и в воздухе, вечерние концерты под звездами, экомаркет, вегетарианский фудкорт и отдельная программа для детей. Вход на маркет, фудкорт и вечернюю музыкальную программу свободный.
«Если лето — это маленькая жизнь, то наш фестиваль — лето внутри лета. Здесь каждая встреча, каждая практика, каждое открытие и каждый вечер под звездами становятся частью твоей истории. Домой ты возвращаешься уже немного другим — согретым солнцем, теплом людей и готовым делиться, творить, создавать новую прекрасную Вселенную», — говорит Татьяна Марченко, главный редактор «Йога Журнала» и художественный руководитель фестиваля «Равновесие».
Фестивальная поляна будет разделена на тематические шатры, названные в соответствии с чакральной системой. Каждый шатер связан с определенным направлением — физическим, эмоциональным или ментальным, чтобы гостям было проще выбрать практику под свой запрос.
Событие будет проходить три полных дня, практики начнутся уже в 7:00 в пятницу 10 июля.
В программе — аэройога под открытым небом, сап-йога на озере Абрау, практики на рассвете и закате, хатха— и виньяса-йога, кундалини, дыхательные техники, саундхилинг и другие занятия. В «Равновесии» примут участие более 100 мастеров со всей России.
Среди хедлайнеров-2026 — Игорь Пантюшев и Ольга Ужегова — основатели направления «Культура движения»; Сергей Баранов, сооснователь курса по виньяса-флоу; Лейла Ахмедова — преподаватель силовой хатха-йоги, блогер с аудиторией более 500 000 подписчиков; Сергей Манидичев, специалист по терапии болей в спине (метод Маккензи); Лидия Гуторенко, йогатерапевт, ведущая курсов для преподавателей; Виктория Тарабукина, мастер функциональной гибкости; Эмилия Северина (Inside Flow* и хатха-йога), а также Александр Титов — один из ведущих мастеров и специальных гостей фестиваля.
Важная часть события — музыкальная программа: этномузыка под звездным небом создаст особую атмосферу. Хедлайнером одного из вечеров станет специальный гость из Индии — Битту Маллик — потомственный индийский музыкант.
В первый день фестиваля «Равновесие» пройдет Арт-экокарнавал — шествие на открытии фестиваля. В этом году тема карнавала — ЭТНОПОПУРРИ: смешение культур, традиций, образов и народных мотивов со всего света, и особенно народов России. Это праздник творчества, самоиронии и свободы быть собой, который завершится ecstatic dance**.
Фестиваль «Равновесие» сохраняет экологическую направленность: на площадке будет организован раздельный сбор отходов с последующей переработкой. Волонтеры помогут гостям разобраться с принципами устойчивого потребления и бережного отношения к природе.
Место проведения фестиваля выбрано неслучайно. Озеро Абрау в Краснодарском крае — одно из самых живописных мест юга России. Горные пейзажи, мягкий климат и близость воды создают естественную среду для отдыха, восстановления и перезагрузки.
Фестиваль «Равновесие» — это три дня, чтобы замедлиться, восстановить контакт с собой и провести середину лета в атмосфере осознанности, движения и вдохновения.
Курорт Абрау-Дюрсо является одним из важных объектов, отвечающих за туристский поток Краснодарского края, и предлагает своим гостям разнообразные направления туризма: экскурсионный, эногастрономический, MICE (деловой), спортивно-развлекательный, оздоровительный, винный, пляжный и многие другие. На территории Абрау-Дюрсо проводятся эногастрономические фестивали и деловые мероприятия, парусные регаты и театральные представления.
www.visitabrau.ru
https://t.me/visitabrau
* внутренний поток
** экстатический танец
Реклама, 6+, www.visitabrau.ru. Рекламодатель ООО «Центр винного туризма Абрау-Дюрсо», г. Новороссийск с. Абрау-Дюрсо ул. Промышленная,19, ОГРН 1092315001756. erid: 2SDnjeFrXEz