На Дону уничтожили и подавили 150 БПЛА

На Дону беспилотники уничтожили и подавили в десяти муниципалитетах

На Дону уничтожили и подавили 150 БПЛА
фото: tirachard / www.magnific.com

В Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки силами ПВО уничтожено и подавлено 150 БПЛА. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь

Он отметил, что беспилотники уничтожили в Ростове-на-Дону, Таганроге, Гуково, а также в Каменском, Чертковском, Неклиновском, Милютинском, Тарасовском, Матвеево-Курганском и Миллеровском районах.

«В Гуково пострадавшей женщине оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась. Жители дома, получившего повреждения в результате падения БПЛА, остаются в пункте временного размещения. Специальные службы приступают к мероприятиям по обеспечению безопасности», — написал Слюсарь.

Глава региона отметил, что после проведения комиссии администрация района приступит к оценке ущерба. Беспилотная опасность на Дону сохраняется.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», ранее стало известно о последствиях атаки на несколько городов Ростовской области. Так, в Батайске обломки БПЛА повредили частные дома и здание магазина, в Ростове-на-Дону из-за БПЛА загорелась лесопосадка. Возгорание оперативно ликвидировали, пострадавших нет. В результате прилета БПЛА в Гуково поврежден жилой многоквартирный дом, разрушились межэтажные перекрытия. Жителей эвакуировали в пункт временного размещения. Пострадала одна женщина.