В Ростове-на-Дону на приведение в порядок городских лесных массивов направят порядка пяти млн рублей. Об этом сообщили на портале государственных закупок.
Заказчиком работ выступает Управление благоустройства и лесного хозяйства города. Хотя точный перечень территорий пока не обнародован, предположительно, в него войдут Александровская и Левобережная рощи, а также другие зеленые зоны.
Задача подрядчика – убрать стихийные свалки в лесных массивах, после чего организовать вывоз и утилизацию отходов.
Контроль за качеством обещают жесткий: исполнитель обязан вести детальный фотоотчет с кадрами процесса уборки и погрузки мусора, а также предоставлять снимки очищенных участков с двух ракурсов. Дополнительно результаты проверят с помощью спутниковой съемки. Кроме того, подрядчику потребуется представить справку с указанием общего объема и веса собранного мусора.
Как писала «Деловая газета.Юг», губернатор Ростовской области поручил закончить реконструкцию парка «Дружба» в Ростове в 2027 году. Благоустройство парка разделено на три этапа. В первый этап войдут создание главной лестницы, центральной аллеи, пляжной зоны и административного кластера. На втором этапе в парке появятся спортивная зона. Третий этап предусматривает создание террасы у воды и экстрим-парка.