Более 100 пляжей Анапы получили разрешительные документы на открытие

На данный момент еще 4 пляжа Анапы проходят экспертизу для получения разрешительных документов на открытие

Более 100 пляжей Анапы получили разрешительные документы на открытие
фото: Telegram-канал оперштаба Краснодарского края

В Анапе уже 105 пляжей получили разрешительные документы на открытие, еще 4 в данный момент проходят экспертизу. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

Как сообщили в пресс-службе, с начала работ было очищено более 3,6 тыс. км береговой линии (в том числе повторно), собрано свыше 185,3 тыс. тонн загрязненного песка и грунта. В прибрежной зоне сводная водолазная группировка провела очистку дна Черного моря: специалисты совершили 22,75 тыс. погружений и собрали 22,45 тыс. мешков с нефтесодержащими отходами.

Продолжается мониторинг акватории Черного моря, а также побережья Краснодарского края и Республики Крым. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействована сводная группировка сил и средств численностью 759 человек и 187 единиц техники.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», годом ранее пляжи Анапы и часть пляжей в Темрюкском районе были закрыты для купания из-за разлива мазута после крушения танкеров в Керченском проливе.