В Ростовской области в 2026 году на реализацию национальных проектов предусмотрено финансирование в объеме почти 35 млрд рублей. Об этом в своем канале в Telegram сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Курирующие заместители губернатора регулярно выезжают на объекты, где оценивают качество работ подрядчиков и соблюдение установленных сроков. Отдельное внимание в регионе уделяют информационной открытости: власти делают ставку на активное информирование жителей о планируемых и текущих работах, а также о сроках их выполнения», — отметил глава Дона.
Из общей суммы около 20 млрд рублей составляют средства федерального бюджета. На реализацию проектов «Семья» и «Инфраструктура для жизни» приходится более 75% от общего объема выделенных средств.
Контроль за расходованием бюджетных средств остается одним из ключевых направлений работы региональных властей.
Как писала «Деловая газета.Юг», в Ростовской области запланировано благоустройство 45 общественных пространств в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».