В Анапе обновление оздоровительного центра завершат в 2027 году

Объем вложений в проект реновации центра оздоровления в городе-курорте Анапа превысит 8 млрд рублей

В Анапе обновление оздоровительного центра завершат в 2027 году
фото: «Деловая газета.Юг»

В Анапе реновацию корпоративного центра оздоровления компании «Сибур» планируют завершить в 2027 году. Об этом пишет РБК Краснодар со ссылкой на региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

Сейчас на площадке строители активно ведут монтаж и отделку. До конца года планируется закончить с наружными сетями и фасадами, а дальше приступить к чистовой отделке и настройке оборудования. Уже в 2027‑м подрядчики займутся благоустройством и финальными проверками всех систем.
После обновления площадь комплекса увеличится вдвое.

Гостей ждет новый спальный корпус на 172 номера, амфитеатр на 790 мест и круглогодичный подогреваемый бассейн, где отдельно обустроят чаши для детей. Кроме того, капитально отремонтируют досуговый и семейный корпуса, а лечебный блок модернизируют, чтобы расширить спектр оздоровительных услуг и принимать больше гостей. Также обновление ожидается и в столовой.

В итоге центр сможет ежегодно принимать около 20 тысяч гостей вне зависимости от сезона, а летом дополнительно обеспечивать отдых и лечение 3,4 тысячи детей.

Как ранее писала «Деловая газета.Юг», на Кубани планируют построить гостиничный кластер и санаторий за 19 млрд рублей.