Ночью Ростовская область вновь подвергалась массированной воздушной атаке. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь в своем канале в МАХ.
«Уничтожено около трех десятков БПЛА в Ростове и Батайске, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Азовском, Миллеровском, Чертковском районах» — написал Слюсарь.
В донской столице в Советском районе повреждены два многоквартирных дома. В одной многоэтажке пострадали верхние этажи, в другой — крыша и остекление.
Пострадал и госпитализирован ребенок. Жителей эвакуировали.
В Ленинском районе Ростова без пострадавших, повреждены квартира и окна жилого дома.
На территории области в Азовском районе также пострадали фасады и стекла 4 частных домов.
В Батайске и Мясниковском районе в садоводческих товариществах пострадали два дома.
Сообщается, что на местах происшествий работают экстренные службы.
Губернатор Слюсарь призвал жителей к осторожности при отражении атаки БПЛА.
«Покиньте открытые участки улиц, зайдите в помещения, не подходите к окнам», — напомнил Юрий Слюсарь.
Как писала «Деловая газета.Юг», на Кубани произошла массированная атака БПЛА на Сочи и Сириус. Беспилотники атаковали гражданскую инфраструктуру. Кроме того, загорелась нефтебаза.