В Сочи ограничили доступ на пляжи в связи с горением в акватории Черного моря

В Сочи временно ограничили доступ на набережные и пляжи

В Сочи ограничили доступ на пляжи в связи с горением в акватории Черного моря
Фото: «Деловая газета.Юг»

В Сочи временно ограничили доступ на набережные и пляжные территории. Соответствующее решение принял городской оперштаб, об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Андрей Прошунин.

Напомним, по данным Минтранса РФ, в акватории Черного моря вечером 6 октября произошло возгорание танкера «Афрамакс Рио» в связи с атакой безэкипажных катеров. В акватории началось открытое горение.

«На текущий момент Росгидрометцентр проводит оперативный расчет направления продуктов горения. Кроме того, автоматический пост контроля на постоянной основе ведет мониторинг качества воздуха и воды. Рано утром начнется подробный анализ и визуальный контроль ситуации. Городским оперативным штабом принято решение временно ограничить доступ на морские набережные и пляжные территории. Прошу жителей и гостей Сочи не подвергать себя опасности и дождаться официального решения об их открытии», — написал Прошунин. 

Он отметил, что власти координируют действия всех служб и принимают необходимые меры.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», танкер «Афрамакс Рио» у побережья Черного моря подвергся атаке безэкипажных катеров, в результате чего в акватории возникло открытое горение нефти. Судно перевозило нефть и шло под флагом Либерии. Экипаж в составе 23 граждан Индии спасли, пострадавших нет.