Рождественские богослужения прошли в храмах Кубани
Фото: Ольга Луканина, Владислав Зараменских / mitropoliakuban.ru

Рождественские богослужения прошли в храмах Кубани

Праздничную службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий

Рождественские богослужения прошли в 512 храмах и церквях Краснодарского края.  

Праздничную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. 

Богослужение организовали с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. На территории собора нанесли разметку социальной дистанции, вели температурный контроль и раздачу медицинских масок. Заполняемость храма составила 50%, в церковном дворе установили два экрана, где транслировали богослужение. 

Вместе с прихожанами участие в службе принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, он поздравил всех жителей края с праздником Рождества Христова. 

«Этот день – символ духовного единства людей, напоминает нам о главных ценностях в жизни, дарит тепло и надежду. А еще Рождество – это всегда ожидание перемен к лучшему. Пусть этот добрый настрой поможет в исполнении всех задуманных планов и целей на благо нашей Кубани», – написал Вениамин Кондратьев в своем канале в Telegram.

Новости