Рождественские богослужения в храмах Кубани
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Рождественские богослужения в храмах Кубани

Более чем в 500 храмах Кубани прошли рождественские богослужения

Рождественские богослужения прошли более чем в 500 храмах и церквях Краснодарского края.  

Праздничную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара провел митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. 

«С момента Рождества Христова Бог с нами во все дни до скончания века. Мы это ощущаем, и в этот день особенно Бога благодарим. Бог близок к каждому из нас, и каждый из нас может испытать эту Божественную любовь – любовь всепрощающую, снисходительную, терпящие все наши недостатки. Мы, православные христиане, никогда не должны опускать своих рук, впадать в отчаяние и уныние. А если это происходит, мы должны еще раз вспомнить Рождество Христово, вспомнить, что с нами Бог, что Он пришел на эту землю чтобы пострадать за нас и спасти, поднимемся и будем идти вперед!», — поздравил верующих митрополит Григорий.

К поздравлениям присоединился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, присутствовавший на литургии.

«Всех православных жителей нашего края поздравляю с Рождеством Христовым. Это один из главных и любимых христианских праздников. Он объединяет, дарит веру в добро, напоминает, как важно делиться с близкими заботой и вниманием. Сегодня во всех храмах Кубани звучат молитвы о здравии, благополучии, помощи в делах. Уверен, особая сила Рождества поможет нам жить в мире, согласии и преодолеть все трудности», – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Новости