пресс-служба администрации Краснодарского края

Рождественские богослужения в храмах Кубани и Дона

В храмах Краснодарского края и Ростовской области прошли рождественские богослужения

В храмах Ростовской области и Краснодарского края в ночь с 6 по 7 января 2024 года прошли рождественские богослужения.

Праздничную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Всех православных верующих поздравляю со светлым Рождеством Христовым. Этот праздник всегда наполнен особым смыслом — светом любви и верой в лучшее, милосердием и состраданием, душевным общением с близкими людьми. Он объединяет всех верующих Кубани вокруг христианских ценностей, дарит нам радость и надежду. И пусть со светом рождественской звезды в наши дома придут счастье, мир, добро, здоровье, благополучие и достаток», — написал Кондратьев в своем Telegram-канале.

На рождественском богослужении в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы присутствовал губернатор Дона Василий Голубев. Он также поздравил ростовчан.

«Чудесные новогодние и рождественские праздники всегда связаны с надеждами на лучшее, на исполнение всех желаний. И они обязательно сбудутся! Потому что мы живем в стране невероятных возможностей, трудолюбивых и отважных людей, всегда готовых подставить друг другу плечо», — сказал он.

Новости