фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Аэропорт Краснодара принял первый за три года рейс 

Аэропорт Краснодара принял первый рейс после возобновления работы

Аэропорт Краснодара 17 сентября принял первый рейс из Москвы. Из аэропорта «Шереметьево» в 06:37 вылетел самолет Airbus A321, он прибыл в авиагавань столицы Кубани в 10:25. В аэропорту пассажиров рейса встретил глава региона Вениамин Кондратьев, а также мэр Краснодара Евгений Наумов. 

«Встретили пассажиров, прилетевших регулярным рейсом из Москвы. В расписании уже направления в Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Уфу, Казань, Новосибирск — рейсы четырех авиакомпаний. Сегодня стартует и международное сообщение: первый рейс в Турцию. Позже — перелеты в Армению, Грузию, ОАЭ и Узбекистан», — написал Кондратьев в своем канале в Telegram. 



фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Кондратьев отметил, что данное событие важно для всего региона. Возобновление авиасообщения упростит логистику, уменьшит продолжительность времени в пути и повысит доступность поездок из Краснодара по стране.

фото: РБК Краснодар

Первый рейс в Краснодар отправился из Москвы почти со 100% загрузкой. Во время полета подавали горячий завтрак: пассажиры могли выбрать кукурузную кашу с персиком или блины с яблоком и изюмом. Также предлагали круассан с маслом и джемом, отварное яйцо с салатными листьями и помидорами черри, ветчину и сыр, а также йогурт. Помимо этого, пассажиры могли выбрать среди традиционного набора горячих, холодных и газированных напитков.

фото: РБК Краснодар


В аэропорту Краснодара прибывших встречали караваем с солью.

фото: РБК Краснодар

Помимо этого, в 15:40 запланирован вылет из Краснодара рейса в Стамбул, его прибытие ожидают в 18:10, полет выполнит авиакомпания «Азимут».

В расписании полетов воздушной гавани Краснодара уже есть рейсы четырех авиакомпаний – в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Уфу, Казань, Новосибирск и другие города России. Также запланированы перелеты в Турцию, Армению, Грузию, Объединенные Арабские Эмираты и Узбекистан.

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Читайте нас в социальных сетях