Русфонд собирает средства для помощи новорожденному Умару Сангинову
фото Русфонд

Русфонд собирает средства для помощи новорожденному Умару Сангинову

«Русфонд» собирает 138,3 тыс. рублей на лечение Умара Сангинова из Новороссийска, которому поставили диагноз правосторонняя косолапость

Благотворительный фонд «Русфонд» объявил сбор средств для лечения новорожденного Умара Сангинова из Новороссийска с диагнозом правосторонняя косолапость. Мальчику требуется лечение по методу Понсети стоимостью 138,32 тыс. рублей.

«Умар – мой пятый ребенок, он родился с искривленной ножкой, правая стопа была подогнута вовнутрь. Хотя во время беременности никаких патологий врачи не находили. В роддоме сыну поставили диагноз «врожденная правосторонняя косолапость» и рекомендовали обратиться к детскому ортопеду. Ортопед по месту жительства осмотрел Умара и посоветовал клинику «Орто-Н», где этот порок успешно лечат. Мы обратилась к ортопеду Сергею Вадимовичу Кузьмичеву, он сказал, что лечение нужно начинать не откладывая: у младенцев мышцы и сухожилия пластичные, легко поддаются коррекции», — рассказала мама мальчика Алла Сурманидзе.

Она пояснила, что метод Понсети – это самый эффективный и малотравматичный способ исправления косолапости, который состоит из этапных гипсований и щадящей операции – ахиллотомии. 

«Если сделать все вовремя, то ножка у сына выпрямится и он наравне со сверстниками начнет ходить. Но лечение это платное, а денег у нас нет. В семье трое несовершеннолетних детей. Пожалуйста, помогите нам», — обратилась женщина.

Ортопед центра «Орто-Н» (Новороссийск) Сергей Кузьмичев подтвердил, что своевременное лечение позволит Умару встать на ноги и ходить.

«Сначала проводится курс гипсований, стопа ставится в максимально правильное положение. Затем – малотравматичная операция по рассечению пяточного сухожилия. После этого ребенок должен до пяти лет носить специальную обувь – брейсы. Если начать лечение сейчас, то мальчик вовремя встанет на ножки и начнет ходить», — сказал Сергей Кузьмичев.

Для того, чтобы помочь Умару, необходимо:

— отправить пожертвование с любой банковской карты на сайте «Русфонда»;  

— отправить пожертвование с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выберите Умар Сангинов);

— отправить пожертвование с карты «Сбербанка» через систему «Сбербанк Онлайн» (в назначении платежа укажите: организация лечения Умара Сангинова);

— отправить пожертвование от юридического лица — на странице с реквизитами фонда в назначении платежа укажите: организация лечения Умара Сангинова;

— отправить SMS на короткий номер 5542, указав сумму пожертвования цифрами;

— перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс. Деньги, электронного кошелька WebMoney или PayPal (в выпадающем списке выберите Умар Сангинов);

— перечислить средства через терминалы QIWI или с электронного кошелька QIWI Wallet;

 — оплатив в отделении любого банка или Почты России, самостоятельно распечатав банковские реквизиты и квитанцию.

Новости