Как провести время с пользой во дворе собственного дома?

Как провести время с пользой во дворе собственного дома?

Продуманные планировки, максимум полезного пространства в квартире, стильные удобные подъезды и удачная локация – все это должно быть в современном жилом комплексе. Покупатель предъявляет к новому жилью высокие требования — и рынок отвечает ему взаимностью

Особое внимание застройщики обращают на придомовую территорию: создают уникальные концепции благоустройства, делая фокус на потребностях человека.  Рассказываем о трендах в создании комфортного дворового пространства на примере жилого комплекса «Фрукты» в Сочи.

Он расположен в Адлерском районе Сочи, состоит из 9 домов комфорт-класса и находится недалеко от Олимпийского парка, на улице Акаций в федеральной территории Сириус. Это населенный пункт с новыми дорогами, сетевой и инженерной инфраструктурой, системой «Безопасный город». В рамках инновационно-технологического центра здесь  появятся: университетский кампус, город мастеров, технополис, жилой квартал для резидентов, парк культуры и искусства. 

Жить во «Фруктах» комфортно и спокойно. Рядом расположены олимпийские объекты, Имеретинская набережная, школа, детские сады, поликлиники, магазины, фитнес-центры, рестораны. До моря – 5 минут езды. Центральную часть комплекса застройщик отвел под зеленую зону для прогулок и семейного отдыха.

Что появится во дворе ЖК «Фрукты»?

—  Множество игровых элементов из натуральных материалов, малые архитектурные формы (МАФы). Каждая площадка отличается уникальным наполнением: дети смогут использовать фантазию для создания новых игровых сюжетов, общаться со сверстниками и развиваться. 

— Появятся уникальные места-объединения, общественные огороды. Жители смогут выращивать фрукты и овощи, общаться с единомышленниками, проводить время с детьми интересно и познавательно.

— Воркаут зона станет больше. Во дворе будет настоящее футбольное поле с трибунами, площадки для волейбола и стритбола, корты для тенниса и бадминтона: подобное наполнение редко встречается даже в современных дворах.

Девелопер позаботился и о других жителях, например, о владельцах домашних животных. Во дворе обустроят специальные площадки с полосами препятствий для дрессировки питомцев, местами для игр — так домашних любимцев можно будет выгуливать, не покидая двора. Также проект дополнится уличными павильонами для хранения велосипедов: для вело-прогулки нужно всего лишь выйти из дома!

Задумка авторов проекта — не просто создание качественных условий для жизни. Это «строительство» цельной социальной среды для всех, основанное на  идее добрососедства. Жить легко, приятно и интересно: не к этому ли стремится каждый из нас? 

Квартиры в ЖК «Фрукты» еще есть в наличии, успейте стать счастливым обладателем своих квадратных метров  в одном из лучших* ЖК  Черноморского побережья!

*По результатам федерального Градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК проект занял третье место среди всех новостроек Причерноморья в номинации «Лучший ЖК». Организаторы конкурса: Единый ресурс застройщиков, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства; Комиссия РСПП по строительству и жилищной политике, Национальное объединение застройщиков жилья. 

Застройщик ООО СЗ «Югстрой Регион», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте наш.дом.рф.

Новости