Воспитатель, когда профессия и есть призвание
ru.freepik.com

Воспитатель, когда профессия и есть призвание

АНДОО «Центр развития ребенка «Елочка» поздравил своих сотрудников с наступающим Днем воспитателей и всех дошкольных работников

В конце сентября в России чествуют воспитателей и всех дошкольных работников. Этот праздник появился в России недавно. О том, что профессия педагога важна, знают взрослые и дети. А детские сады — это первая ступень в развитии человека. 27 сентября принято поздравлять не только воспитателей, но и всех работников дошкольного образования — завучей, нянечек и других. Ведь от их мудрости, терпения и усидчивости зависит то, какими вырастут малыши. Маргарита Тихонова, директор АНДОО «Центр развития ребенка «Елочка» рассказала «ДГ. Юг» о своих сотрудниках.

Анастасия Гурова
Анастасия Гурова

Анастасия Гурова — методист, тренер по спортивным танцам, инструктор по аэройоге, fly dance*, банджи, специалист по физической культуре и спортивным занятиям, клинический психолог, владеет современными методами познавательного развития ТРИЗ- методики в деятельности педагога дошкольной организации, сертифицированный инструктор по аэройоге в гамаке для детей, тренер по банджи-фитнесу, член Федерации танцевального спорта Кубани, спортивный судья, старший тренер танцевально- спортивного клуба «Виртуоз», почетный работник образования Российской Федерации. Является грамотным специалистом в области педагогики и психологии, свободно ориентируется в методике дошкольного воспитания и обучения. Постоянно повышает свой педагогический уровень. В общении с окружающими людьми внимательна, доброжелательна, легко находит контакт с детьми и их родителями, активно участвует в общественной жизни детского сада, владеет навыками организации коллектива и пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, родителей воспитанников. Педагогический стаж — 30 лет.

* Летающий танец

Яна Кушнарева
Яна Кушнарева

Яна Кушнарева — воспитатель детей дошкольного возраста, педагог-психолог, владеет современными методами познавательного развития детей, технологией развития воображения, ТРИЗ-методикой, мнемотехникой, специалист по мандала-терапии, арт- терапии, скорочтению для дошкольников. Зарекомендовала себя исполнительным, ответственным работником, умеющим рационально организовать свою трудовую деятельность. Личные качества Яны Михайловны — профессионализм, дипломатичность, предприимчивость, инициативность, решительность и настойчивость в достижении поставленных целей. В группе воспитателя создана комфортная обстановка, которая не только позволяет детям свободно проявлять свои желания, развивать способности и интересы, но и способствует творческой коллегиальности, определяющей характер общения сотрудников. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе и является инициатором многих начинаний, принимает активное участие в мероприятиях учреждения. Педагогический стаж — пять лет.

Марина Гладышева
Марина Гладышева

Марина Гладышева — воспитатель, владеет современными методами познавательного развития ТРИЗ-методики в деятельности педагога дошкольного организации. Использует в своей работе эффективные методы, формы и средства воспитания, развития и обучения детей дошкольного возраста, применяет личностно- ориентированную модель взаимодействия с воспитанниками, способствует установлению позитивных отношений между детьми. Победитель конкурса «Педагогический талант РФ». Педагогический стаж — пять лет.

Екатерина Яцышина
Екатерина Яцышина

Екатерина Яцышина — воспитатель, имеет творческий подход к педагогическому процессу. Осуществляет общение с детьми на основе доброжелательности, интереса, желания детей, используя личностно-ориентированную модель взаимодействия, что оказывает влияние на качество развития творческих способностей детей. Методически грамотно, интересно использует различные виды образовательной деятельности, обеспечивая активное участие каждого ребенка. При общении с родителями доброжелательна, тактична, старается о каждом ребенке сказать несколько хороших слов. Дети ее очень любят, а родители уважают.

0+

www.dselochka.ru

Новости