freepik.com

Создание брендбука и разработка бизнес-стратегии: полезные вебинары для предпринимателей

Предлагаем редакционную еженедельную подборку полезных бесплатных мероприятий в формате онлайн на 12 – 18 февраля 2024 года

Для того, чтобы предприниматели могли прокачивать свои навыки ведения бизнеса, «Деловая газета.Юг» подготовила еженедельную редакционную подборку полезных вебинаров и семинаров для субъектов малого и среднего бизнеса на предстоящую неделю, 12 – 18 февраля 2024 года.

Семинар «Инновируй! Как перестать копировать и начать изобретать»

Семинар поможет понять, как научиться создавать, а не заимствовать. Спикер расскажет о видах инноваций в малом бизнесе, какие существуют методы генерации новых идей и как внедрять изменения, не принося в компанию стресс.

Спикером мероприятия выступит исполнительный директор делового сообщества «Внешторгклуб» Владимир Миков.

12 февраля, понедельник, 12:30-14:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Аутсорсинг бухгалтерии: как это работает, в чем выгода, как происходит переход и взаимодействие»

Участники вебинара узнают, в чем преимущества перехода на аутсорсинг бухгалтерских и кадровых услуг, какие существуют «страхи» руководителя при переходе на аутсорсинг, а также как понять, что минимально должно входить в тариф и кто должен оплачивать штрафы.

Спикером мероприятия выступит руководитель группы экспертов Главбух Ассистент Наталья Карасова.

12 февраля, понедельник, 13:00, 19:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Все льготы и меры поддержки для бизнеса в 2024 году: что положено и как реально получить»

Эксперт расскажет о существующих льготах для МСП, как перейти на пониженные ставки УСН для ООО и ИП, а также что такое субсидии и гранты и как получить кредитные каникулы.

Спикером мероприятия выступит ведущий специалист консультационного центра «Ависта консалтинг», член Научно-экспертного и Учебно-методического советов Палаты налоговых консультантов Ольга Бондаренко.

12 февраля, понедельник, 13:00, 19:00

Ссылка на регистрацию

Семинар «Взгляд в будущее: как разработать бизнес-стратегию»

Семинар поможет разобраться в долгосрочном планировании развития компании. Спикер подробно расскажет об этапах разработки бизнес-стратегии, а также даст совет, кто в команде должен отвечать за стратегические решения.

Спикером мероприятия выступит основатель консалтинговой компании UpLevel Consult Ольга Костюхина.

13 февраля, вторник, 14:00-15:30

Ссылка на регистрацию

Семинар «Брендбук. Визуальная и смысловая упаковка бизнеса»

В рамках семинара можно узнать, что такое брендирование и как оно влияет на восприятие продукта. Спикер расскажет о том, какие существуют базовые атрибуты бизнеса, как сформулировать ценности компании и донести их до клиентов.

Спикером мероприятия выступит управляющий партнер консалтинговой группы Biztrack Андрей Майер.

14 февраля, среда, 10:00-11:30

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Актуальные вопросы применения валютного контроля с учетом антисанкционных мер»

В программе вебинара обсудят изменения законодательства в части валютного контроля, а также изменение отчетности организаций по зарубежным счетам.

Ведущим мероприятия выступит  заместитель начальника Управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Алексей Еремейчик .

15 февраля, четверг, 10:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Порядок заполнения платежных документов при оплате ЕНП»

Спикерами мероприятия выступят начальник отдела работы с налогоплательщиками Роман Бурдаков и начальник отдела налоговых обязательств Наталья Соловьева.

15 февраля, четверг, 10:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Открытие юридического лица в Армении — потенциал развития экспорта»

В ходе мероприятия рассмотрят основные правила и трудности, связанные с регистрацией бизнеса за рубежом, а именно открытие юридических лиц, оформление инвестиций, сотрудничество с банковской системой и защита интересов и меры поддержки российского бизнеса в Армении.

Спикерами мероприятия выступят руководитель представительства Российского экспортного центра в Армении Виген Енокян, представитель Минэкономразвития России в Армении Анастасия Иванова и руководитель юридического отдела консалтингового агентства ООО «Универсальный бизнес Солушнс» Варя Авчян.

15 февраля, четверг, 10:00-12:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Выставки в Узбекистане 2024: как выбрать целевую и правильно подготовиться»

В рамках вебинара эксперт расскажет о крупнейших мероприятиях, запланированных для проведения в Узбекистане, опишет алгоритм выбора мероприятий и правильной подготовки товара к участию в нем.

Спикером выступит руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Республике Узбекистан Павел Буханов.

15 февраля, четверг, 10:00

Ссылка на регистрацию

Вебинар «Порядок начисления имущественных налогов юридическим лицам за 2023 год»

В ходе мероприятия обсудят вопросы, касающиеся администрирования земельного, транспортного налога и налога на имущество, а также вопросы по ЕНС.

Спикером мероприятия выступит начальник отдела камеральных проверок №5 Екатерина Терновых.

15 февраля, четверг, 11:00

Ссылка на регистрацию

Обучение помогает предпринимателям узнать о последних тенденциях, получить новые навыки для развития бизнеса. Ранее президент России Владимир Путин назвал расширение предпринимательской активности важным направлением развития экономики.

«В малом и среднем бизнесе в России занято более 28 миллионов человек. С начала 2022 года удвоилось количество самозанятых – их теперь у нас 7,6 млн. Необходимо поддержать людей, которые хотят заниматься бизнесом, делают здесь первые шаги, в том числе в рамках социального контракта», — сказал глава государства, выступая на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2023 года.

Информационный обзор редакции

16+