В Краснодаре открыли «горячую линию» по работе кондиционеров в общественном транспорте
krd.ru

Краснодар получит 33 новых трамвая до лета 2021 года

В Краснодаре в 2021 году продолжат обновление горэлектротранспорта

Краснодар в 2021 году получит 33 односекционных трамвайных вагонов, поставка ожидается до начала лета, об этом в ходе аппаратного совещания сообщил заместитель главы города Артем Доронин.

«Контракт заключен, с подрядчиком связь есть. Хотя поставка предусмотрена до ноября, подрядчик обязуется до начала лета поставить в Краснодар все 33 трамвайных вагона», — сказал Доронин.

Глава Краснодара Евгений Первышов заверил, что все планы по развитию общественного транспорта в городе обязательно выполнят. «Особенно обновление трамваев и троллейбусов — это самый популярный экологически чистый общественный транспорт. Неважно, будут эти вагоны с автономным ходом или, если говорить о троллейбусах, — обычные «рогачи», эта работа будет продолжена, и это направление мы будем развивать», — отметил мэр.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в 2020 году муниципальный трамвайный парк Краснодара пополнился на 35 единиц. Последний трамвай из партии был доставлен в город в ноябре 2020 года.

16 января в Краснодаре приступят к строительству новой трамвайной линии на участке от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова. Запуск движение по этой линии запланирован на конец 2021 года.

В 2022 году власти города планируют строительство трамвайных путей по направлению к Восточно-Кругликовскому или Гидростроительному микрорайон.

Новости