На Кубани кинотеатры и концертные залы разрешили заполнять на 30%

На Кубани заполняемость зрительных залов в театрах, кинотеатрах, концертных залах увеличили с 15 до 30%

В Краснодарском крае кинотеатрам, театрам и концертным залам разрешили заполнять зрительные залы на 30%. Такое решение приняли в ходе заседания оперативного штаба 28 января.

«Сегодня мы видим возможность увеличить число посетителей в зрительных залах до 30%, — сказал Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации. — Все санитарные требования при этом сохраняются. Посмотрим, как эти послабления повлияют на эпидситуацию в ближайшие две недели, и будем принимать дальнейшие решения».

Работу театров, кинотеатров, концертных залов в Краснодарском крае приостановили в марте 2020 года для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Главный санитарный врач Кубани Мария Потемкина обязала их прекратить допуск зрителей до особого распоряжения.

Кинотеатры на Кубани смогли открыться с 31 декабря при загрузке не более 15% от общей вместимости.  С 21 января на таких же условиях разрешили работать театрам и концертным залам.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, их сотрудники и посетители должны соблюдать масочный режим и держать социальную дистанцию. Также введена термометрия на входе и регулярная дезинфекция помещений.

Новости