На Кубани за сутки выявили 222 случая COVID-19
pixabay.com

Эпидобстановку по коронавирусу в Краснодаре назвали стабильной

В Краснодаре выздоровели почти 70% заболевших коронавирусной инфекцией

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Краснодаре оценивается как стабильная. Об этом на совещании в администрации города 8 февраля сообщила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации города Светлана Харламова.

По ее данным, на утро понедельника в краевом центре COVID-19 подтвержден у 11633 человек, из них уже выздоровели 8143 пациента, или почти 70%. «Мы регистрируем, что процент выздоровевших превышает процент заболевших, значительно снизилось количество заболевших в стационарах, лечение в медучреждениях продолжают 679 человек», — сказала Светлана Харламова.

Она добавила, что в городе насчитывается 1936 человек, которые являются контактными лицами в очагах заболевания коронавируса.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в целом по Краснодарскому краю на прошлой неделе заболеваемость коронавирусом снизилась почти на 5%.

Кроме того, коэффициент распространения COVID-19, который долгое время держался в районе 1, уменьшился до 0,9, а число новых случаев внебольничной пневмонии сократилось за минувшую неделю на 25%.

Новости