На Кубани в январе 2021 года отгрузка продукции промпроизводства выросла на 16,7%

В Краснодарском крае в первом месяце 2021 года объем отгруженной предприятиями продукции промпроизводства составил 21,9 млрд рублей

В Краснодарском крае в январе 2021 года объем отгруженной продукции промпроизводства составил 21,9 млрд рублей, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года показатель увеличился на 16,7%, об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Рост показателей произошел за счет увеличения объема производства металлургической продукции, стройматериалов, готовых металлических изделий, химической продукции, машин и оборудования, бумаги и бумажных изделий.

«Рост отмечен на таких предприятиях, как «Абинский ЭлектроМеталлургический завод», «Армавирская биофабрика», «Краун Корк Кубань», «Сатурн», «КЛААС», – прокомментировал вице-губернатор Александр Руппель.

Он отметил, что в нынешнем году задача отрасли – выправить снижение 2020 года, которое было вызвано ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в январе 2021 года промпроизводство, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, вырос на 4%. По данным статистического наблюдения, увеличилось производство сигарет, тракторов, чая и сливочного масла.