«Краснодарский завод металлоконструкций» выставили на торги за 1,9 млрд рублей
pixabay.com

«Краснодарский завод металлоконструкций» выставили на торги за 1,9 млрд рублей

Имущество признанного банкротом АО «Краснодарский завод металлоконструкций» рассчитывают продать с торгов за 1,9 млрд рублей

Имущество банкротящегося АО «Краснодарский завод металлоконструкций» (АО «КЗМ») выставили на торги за 1,9 млрд рублей. Соответствующее объявление опубликовано на ресурсе «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

Сформирован один лот, в его состав включили имущество компании, расположенное в Краснодаре по улице им. Захарова. Это семь объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки с различными сооружениями — цехами, пилорамой, складами, 

Также на торги выставили более 340 наименований движимого имущества (станки, краны, покрасочные аппараты, сушильные камеры и пр.), 48 наименований товарно-материальных ценностей и права использования программного обеспечения. Часть имущества на сумму 1,7 млрд рублей находится в залоге у ООО «СБК-Ритейл».  Торги запланировали на 21 апреля 2021 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Арбитражный суд Краснодарского края признал АО «Краснодарский завод металлоконструкций» банкротом в декабре 2019 года по иску ООО «СБК-Ритейл», которому «КЗМ» задолжало около 1,4 млрд рублей.

Согласно материалам суда, в 2011 году завод получил в Сбербанке кредит на сумму 1,2 млрд рублей. Эти средства собирались направить на техническое перевооружение предприятия. В обеспечение исполнения обязательств между завод и кредитное учреждение заключили договоры ипотеки и залогов. Впоследствии банк переуступил право требований по кредиту ООО «СБК-Ритейл».

По информации системы «СПАРК-Интерфакс», АО «КЗМ» было зарегистрировано в Краснодаре в октябре 2009 года.

Новости