В Краснодаре в 2022 году выполнят капремонт Тургеневского моста

В 2022 году в Краснодаре планируют провести капитальный ремонт моста через реку Кубань по улице Тургенева

В Краснодаре приступить к капитальному ремонту моста через реку Кубань по улице Тургенева планируется в 2022 году. Об этом рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Он уточнил, что в текущем году будет выполнено проектирование на капитальный ремонт Тургеневского моста. Соответствующий тендер администрация Краснодара разместила 16 марта. Начальная цена контракта составляет 22,1 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, при разработке проекта ремонта Тургеневского моста исполнитель должен применить прогрессивные методы проектирования, в том числе предусмотреть  в рабочей документации передовые строительные технологии, архитектурные решения и новейшие строительные материалы. Также ему необходимо применить технические решения, минимизирующие воздействие на окружающую среду. Завершить все работы по разработке проекта подрядчик должен не позднее октября 2021 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее необходимость капитального ремонта Тургеневского моста власти Краснодара обсуждали в 2018 году. Объект включили в заявку по программе «Безопасные и качественные дороги» на 2019 год. 

В мае 2020 года в Краснодаре на Тургеневском мосту провели работы по ремонту деформационного шва.

Новости