В Краснодаре полностью отремонтируют улицу Мира
krd.ru

В Краснодаре к концу 2021 года 70% дорог будут соответствовать нормативам

В Краснодаре в 2021 году в порядок приведут 62 участка дорог протяженностью 80 км

В Краснодаре к концу 2021 года 70% дорог будут соответствовать нормативам, об этом сообщил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

С 2017 года ремонт и реконструкцию дорог в краевой столице проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это время в Краснодаре уже отремонтировали 300 км дорог на 232 участках, показатель соответствия автодорог нормативам поднялся с 39% до 70%. В 2021 году обновят еще 62 дорожных участка протяженностью практически 80 км.

«Важно понимать, что улицы, которые ежегодно выбираются для проведения ремонта, мы определяем на основе обращений, предложений всех заинтересованных сторон — жителей, актива общественного самоуправления, представителей ОНФ, ОГИБДД. Проводим общественные обсуждения, на которых вносятся предложения по тем или иным улицам. Конечно, запросов поступает больше, чем есть для этого возможностей. Приоритет отдается улицам с интенсивным движением транспорта или с серьезными повреждениями проезжей части», — рассказал Евгений Беляков.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре в 2022 году планируют провести капитальный ремонт Тургеневского моста. Администрация города уже ищет подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ для ремонта моста через реку Кубань. Начальная цена контракта составляет 22,1 млн рублей.

Новости