В Краснодаре приступили к ремонту улицы Черкасской
pixabay.com

В Краснодаре приступили к ремонту улицы Черкасской

В Краснодаре стартовали работы по реконструкции улицы Черкаcской в Восточно-Кругликовском микрорайоне

В Краснодаре приступили к работам по реконструкции улицы Черкасской в Восточно-Кругликовском микрорайоне, которые будут продолжаться в течение 8 месяцев. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Евгений Первышов.

Такой длительный срок ремонтных работ, как отметил мэр, связан с необходимостью переноса инженерных коммуникаций. Для этого необходимо полное перекрытие дороги. «Пообщался на месте с начальником ГАИ города Ильей Молодцовым и попросил серьезно поработать над разработкой схем движения для оптимизации движения, — написал в сообщении Первышов. — Поручил усилить работу общественного транспорта, продумать дополнительные маршруты».

Мэр также добавил, что главе Прикубанского округа Александру Журавлеву поручено провести встречи с активом для выработки оптимальных решений организации движения, чтобы смягчить дорожную ситуацию.  «Но, конечно, без неудобств не обойтись. Мы нашли финансовые резервы, чтобы наконец выполнить работы на этих двух важных транспортных артериях. Прошу местных жителей набраться терпения», — отметил глава города.

По его словам, также в течение месяца в этом микрорайоне начнут капитальный ремонт улицы 40 лет Победы, ее расширят до четырех полос. Ремонт улицы Домбайской будет выполнен уже в следующем году.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ремонт улицы Черкасской проведут на участке от улицы Восточно-Кругликовской до улицы им. Героев-Разведчиков, его протяженность составляет более 700 метров.

Согласно проекту, дорога будет расширена до четырех полос. Помимо расширения дороги проектом предусмотрено устройство ливневой канализации, тротуара, переустройство газопроводов, линий электропередач, сетей связи и теплосетей, установка 24 опор освещения и остановочных пунктов. Кроме того, планируются работы по благоустройству территории, на участке обустроят газоны и высадят деревья с кустарниками.

Ремонт финансируется за счет средств облигационного займа. В частности, в конце 2020 года Краснодар за счет размещения на Московской бирже муниципальных облигаций привлек 1,6 млрд рублей.

Новости