В Краснодаре заложили аллею «Атмосфера» в Народном парке
krd.ru

В Краснодаре заложили аллею «Атмосфера» в Народном парке

Аллею высадили в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» и месячника по наведению санитарного порядка

В Краснодаре на новой аллее Народного парка высадили 50 саженцев ясеня, черемухи, липы, ивы и клена, сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие прошло в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев» и месячника по наведению санитарного порядка. Инициаторами озеленения выступили представители Общественной палаты Краснодара. В закладке аллеи принял участие глава города Евгений Первышов.

«Мы вернули городу земли Народного парка, продолжаем оформлять в муниципальную собственность все 15 Карасунских прудов. После завершения обязательных юридических процедур начнем приводить их в порядок. Отремонтируем дамбу, очистим и зарыбим пруд вдоль Народного парка. Вся территория прудов станет благоустроенной и комфортной зоной отдыха горожан», — заявил глава Краснодара.

Площадь парка в Комсомольском микрорайоне составляет порядка 1,5 га. В скором времени городу в судебном порядке вернут его последний участок. Специалисты МКУ «Центр озеленения и экологии» уже разработали для Народного парка дизайн-проект.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в феврале 2020 года мэрия Краснодара вернула в собственность города земельный участок, который стал частью Народного парка в Комсомольском микрорайоне.


Новости