Глава Краснодара прокомментировал возможность назначения Галицкого мэром

Евгений Первышов ответил на вопрос о возможности назначения мэром города бизнесмена Сергея Галицкого

Глава Краснодара Евгений Первышов поделился мнением о возможности назначения мэром города бизнесмена Сергея Галицкого. На соответствующий вопрос глава краевой столицы ответил в ходе пресс-конференции 7 апреля.

«Сергей Галицкий – не политик. Он и сам неоднократно ставил в этом вопросе точку, и не раз говорил о том, что политическую карьеру делать не собирается. Если человек не хочет, как говорится, насильно мил не будешь. Сергей Галицкий бизнесмен, почетный гражданин, меценат. При всем своем желании и огромной любви к Краснодару он и так делает очень много для развития нашего города, а его проекты создают новую городскую среду», — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что Галицкий своим примером вдохновляет горожан делать город лучше.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в апреле 2019 года основатель розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий говорил, что не собирается идти в политику. На вопрос о возможности пойти во властные структуры Галицкий отвечал отрицательно, отмечая, что «это другой вид деятельности». «Политики — это люди, которые кладут свою жизнь либо свою внутреннюю личную свободу, потому что они не могут просто гулять по улицам, не могут чего-то такого делать. Это очень тяжелый труд, который вы почему-то не считаете специальностью», — говорил Галицкий.

Он также добавлял, что «самая большая должность, которую я хочу до конца жизни теперь занимать, — это президент футбольного клуба «Краснодар». Это моя жизнь».

В настоящее время Сергей Галицкий участвует в ряде проектов по благоустройству Краснодара. В частности, в мае 2019 года власти Краснодара и ООО «Инвестстрой» бизнесмена Сергея Галицкого подписали соглашение о реконструкции кинотеатра «Аврора». Проект реконструкции «Авроры» был представлен в марте 2021 года. 

Новости