На Кубани за неделю число новых случаев COVID-19 снизилось на 3%
pixabay.com

На Кубани за неделю число новых случаев COVID-19 снизилось на 3%

В Краснодарском крае за последнюю неделю ежедневно в среднем регистрировали 107 случаев коронавируса

В Краснодарском крае за неделю число новых случаев заболевания COVID-19 снизилось на 3%, об этом в ходе брифинга сообщил специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора Юрий Сарычев.

«Коэффициент распространения составляет 0,97, что показывает нам стойкую тенденцию к снижению уровня заболеваемости в данном случае на 3%», — заявил эксперт.

По его данным, за последнюю неделю в Краснодарском крае зафиксировали 750 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего по состоянию на 9 апреля в регионе выявлено 43338 случаев заболевания. С выздоровлением выписали 38037 пациентов, что составляет 88% от общего количества заболевших COVID-19.

За последнюю неделю наибольшее число случаев зарегистрировали в Краснодаре – 211, Сочи – 143, Динском районе – 37, Новороссийске – 36, Тихорецке – 29. Наименьшее число зарегистрированных случаев COVID-19 в Абинском, Каневском районах – по нулю, Калининском, Крымском, Ленинградском и Староминский районах – по одному.

Наименьший коэффициент распространения коронавирусной инфекции за последнюю неделю зарегистрирован в Абинском и Тбилисском районах – 0, Лабинский район – 0,36, Отрадненский – 0,4, Анапа и Брюховецкий район – 0,5.

Новости