В Краснодаре ограничат движение грузовиков в центре и спальных районах
pixabay.com

В Краснодаре ограничат движение грузовиков в центре и спальных районах

В Краснодаре определили маршруты для передвижения грузового транспорта

В Краснодаре определили маршруты внутри города для передвижения грузового транспорта, об этом заявил на брифинге 21 апреля директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Движение грузовых машин ограничат в рамках проекта «Грузовой каркас», который нацелен на уменьшение пробок в городе и сохранения дорожного полотна.

«Серьезную нагрузку на сегодняшний день как физическую, так и пространственную наносит дорожной сети грузовой транспорт. В рамках комплексной схемы организации дорожного движения, разработанной Высшей школой экономики, в рамках работы, проводимой со специалистами департамента, мы разработали концепцию по ограничению въезда в город, в том числе его центральную часть», — рассказал Архипов.

Он отметил, что также грузовой транспорт теперь не сможет передвигаться и по спальным районам.

Проект «Грузовой каркас» будет реализован в пять этапов в течение полутора лет.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре в ближайшие годы рассчитывают на треть сократить простои в пробках, на 20% увеличить пропускную способность улично-дорожной сети и на 25% снизить загазованность. Добиться таких показателей рассчитывают за счет реализации программы поэтапной модернизации системы городского транспорта, которую власти разработали совместно с «Высшей школой экономики».

Новости