На Кубани за неделю число новых случаев коронавируса снизилось на 1%
pixabay.com

На Кубани за неделю число новых случаев коронавируса снизилось на 1%

В Краснодарском крае за последнюю неделю ежедневно регистрировали в среднем 100 случаев коронавируса

В Краснодарском крае за неделю число новых случаев заболевания COVID-19 снизилось на 1%, об этом в ходе брифинга сообщила специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.

«Мы официально подтверждаем, что регистрируем стабилизацию эпидемиологического процесса по коронавирусной инфекции. Цифра заболеваемости держится примерно на одном уровне в пределах 100 случаев в день. В этой стабилизации есть положительные тенденции, в частности, средненедельное число случаев уменьшилось на 1%», — отметила Татьяна Гречаная.

Она добавила, что также среди положительных тенденций – снижение почти на 16% больных с внебольничной пневмонией, а также снижение на 7% положительных результатов теста на COVID-19 среди всех проводимых исследований.

Кроме того, на сегодня в регионе нет серьезных очагов заболевания. Ситуация в организованных коллективах является стабильной и благополучной, — это школы, вузы, дошкольные учреждения, вес очагов здесь составляет в среднем всего 2%.

В возрастной структуре заболеваемости наибольший удельный вес составляют лица, старше 65 лет (40,8%). На втором месте – лица, в возрасте от 50 до 64 лет.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае на 30 апреля число подтвержденных случаев коронавируса достигло 45494, в том числе за последние сутки – 105 случаев.

Новости