В Краснодаре суд признал банкротом застройщика «СК Наследие»
pixabay.com

В Краснодаре суд признал банкротом застройщика «СК Наследие»

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о признании банкротом строительной компании «Наследие»

Арбитражный суд признал несостоятельной строительную компанию «Наследие», возводившую 24-этажный дом в Карасунском округе Краснодара. Соответствующее решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

С заявлением о банкротстве застройщика в суд обратился «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». Основанием послужило наличие возбужденных в отношении должника исполнительных производств на общую сумму более 3,64 млн рублей.

Также фонд указал, что ООО «СК Наследие» своевременно не исполнило обязательства по передаче квартир дольщика. Застройщик возводил в Карасунском округе столицы Кубани юго-западнее поселка Пашковский 24-этажный односекционный 267-квартирный жилой дом. 

Согласно сведениям департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края, компания заключила с гражданами 85 договоров долевого участия на общую сумму 108,39 млн рублей. Сдача дома в эксплуатацию была запланирована на конец марта 2018 года, в настоящее время объект не достроили, работы не ведутся.

Суд согласился с требования фонда и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на один год. Конкурсным управляющим назначили Андрея Титова.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом ООО «СК Проспектстрой», возводившее в столице Кубани жилой комплекс «Сорока».

Новости