На курортах Кубани 90% номерного фонда забронировано до конца лета
pixabay.com

На курортах Кубани 90% номерного фонда забронировано до конца лета

На курортах Краснодарского края 90% номерного фонда забронировано до 1 сентября

На курортах Краснодарского края забронировано и раскуплено 90% номерного фонда до 1 сентября. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что номерной фонд края в настоящее время составляет 242 тыс. номеров, в регионе работает более 10,5 тыс. средств размещения туристов, в 2021 году планируется открытие еще 13 новых отелей.

По словам главы региона, в связи с действующими ограничениями на отдых в зарубежных странах, многие туристы приедут на побережье края.

«Это сезон будет особенным. С начала 2021 года на наших курортах уже отдохнули 3 млн туристов — на 20% больше, чем в непандемийном 2019 году. 90% номеров забронированы и выкуплены до 1 сентября. У нас сейчас нет другого выхода, кроме как создавать условия для строительства новых отелей», — сказал Кондратьев, слова которого приводит ТАСС.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», курорты Краснодарского края приняли с 1 по 11 мая свыше 680 тыс. туристов, данный показатель на 20% больше, чем в 2019 году. При этом заполняемость отелей в среднем составила около 80%. 

Новости