В Краснодаре план по вакцинации от COVID-19 выполнили на 71%
pixabay.com

В Краснодаре от COVID-19 привились около 10% жителей

В Краснодаре первый этап вакцинации против COVID-19 прошли 106,09 тыс. человек

В Краснодаре первую прививку от COVID-19 сделали 106,09 тыс. человек, что составляет около 10% всего населения, об этом на городской планерке 31 мая сообщила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации города Светлана Харламова.

«В рамках всероссийской акции вакцинации против коронавирусной инфекции в городе Краснодаре продолжаются мероприятия. Шесть мобильных пунктов вакцинации, а также организованные в городских территориальных поликлиниках прививочные кабинеты активно призывают жителей привиться. Наличие вакцины во всех прививочных пунктах – в полном объеме. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, первый этап вакцинации прошли 106098 жителей Краснодара, полных два этапа прошли 83561 человек», — рассказала Харламова.

Она отметила, что эпидобстановка в Краснодаре продолжает сохраняться стабильной и контролируемой. Регистрируется превышение выздоровевших граждан над заболевшими.

По состоянию на утро 31 мая 2021 года в краевом центре наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтвердили у 15359 горожан, из которых выздоровели 13516 человек.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодарском крае в связи с пандемией коронавируса сохраняется режим повышенной готовности, его продлили до 11 июня. В связи с этим продолжает действовать масочный режим в местах массового пребывания граждан и требование соблюдения социальной дистанции.

Новости