По новым правилам: что будет с муниципальными парковками в Краснодаре
krd.ru

Конкурс на обслуживание парковок в Краснодаре выиграло ООО «Городские парковки»

Подрядчиком обслуживания и содержания платных городских парковок Краснодара продолжит быть ООО «Городские парковки»

Содержанием и обслуживанием платных муниципальных парковок Краснодара будет заниматься ООО «Городские парковки», итоги конкурса опубликовали на портале госзакупок.

Конкурс объявили в конце апреля 2021 года. Начальная стоимость контракта составляла 134,3 млн рублей. Согласно техзаданию, подрядчик обязуется в течение 19 месяцев обслуживать муниципальные платные парковки, обеспечивать бесперебойную работу их оборудования.

Для участия в конкурсе поступило пять заявок — от ООО «Городские парковки», индивидуального предпринимателя Романа Ильина, а также от ООО «СБ Трейд», ООО «Арм-Косметик», ООО «Инк-Групп». Победителем стало ООО «Городские парковки», предложившее выполнить работу за 127,3 млн рублей

ООО «Городские парковки» и занималось создание и обслуживанием городских муниципальных парковок с 2014 года на основании инвестиционного соглашения с мэрией. Действие документа закончилось к лету 2021 года. Теперь все созданное коммерческой структурой имущество передали в собственность муниципалитета.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», подрядчик будет следить за состоянием парковок и содержать их, при этом все средства с оплаты парковки, в том числе штрафы за неоплату парковки, будут направляться в муниципальный дорожный фонд.

Власти также рассматривают возможность внедрения дифференцированного тарифа в определенных зонах города, например, в центральной части.

Новости